Пленэры

ФОТООТЧЕТЫ С ВЫЕЗДНЫХ ПЛЕНЭРОВ

ИТАЛИЯ, август 2014 г.

АВСТРИЯ, август 2013 г.

КИЕВ, май 2013 г.

ЧЕРНОГОРИЯ, июнь 2012 г.

ЧЕРНОГОРИЯ, июнь 2011 г.

 

29 октября 2016 года прошло занятие "НАБРОСКИ" в Зоологическом музее

Рисование с натуры всегда дает художнику возможность расти. Вы приобретаете бесценный опыт в композиции, схватывании линий. От  наброска к наброску ваши работы становятся увереннее, лучше, в каждом новом рисунке будет чувствоваться ваш стиль.

Почему наш выбор пал на «Зоологический музей»? Конечно, можно пойти в зоопарк или рисовать домашних питомцев, но их подвижность не дает новичкам возможность схватить определенные движения, поэтому мы часто видим наброски спящих животных.  А в «Зоологическом музее» можно сделать наброски  разных  экспонатов в зафиксированном положении.

     
       

 

23 августа 2015 года студия "ВИЖЕН" провела летний пленер на Елагином острове в ЦПКО им.Кирова. Мы рисовали фонари на Масляном лугу около Елагина дворца, сам Елагин дворец. Погода нас побаловала теплом и солнцем.

   
   

 

5 октября 2014 года наша студия "ВИЖЕН" выезжала на пленэр в Таврический сад.

   

   

   

   

 

6 июня 2014 г. в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел пленэр в Петергофе, на пляже парка "Александрия".

Природа баловала наших художниц - яркое солнце и по-настоящему летняя погода! Мы рисовали на пляже вид на Петергофское взморье, где можно увидеть всю панораму Петербурга и Кронштадта. Перед нами курсировали ракеты и яхты, а вдалеке проплывали громадные круизные лайнеры. Многочисленные отдыхающие в этот воскресный день подходили, интересовались творческим процессом наших учеников. Две работы были проданы прямо в парке )))

Большое спасибо всем за участие! Успехов вам и до новых встреч! Вита и Женя.

   

   

   

 

 

9 июня 2013 г. в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел пленэр в Петергофском парке "Александрия". Несмотря на переменчивую погоду, все участники стойко выполняли поставленные творческие задачи ))

Нашей натурой был Руинный мостик, украшенный четырьмя вазонами, декоративной зеленью и березовыми бревнами. Огромное количество оттенков зелени позволили всем попрактиковать свои навыки изображения летнего пейзажа.

Большое спасибо всем за участие! Успехов вам и до новых встреч!

Вита и Женя.

   

       

   

   

     

     

 

30 сентября 2012 года состоялся ОСЕННИЙ ПЛЕНЭР в Екатерингофском парке.
Несмотря на "непогожие" погодные условия, все этюды были закончены! Молодцы, девочки!

   

   

   

     

   

 

Художественная студия для взрослых "ВИЖЕН" проводит пленэры в весенне-летний период. Если вы никогда не писали с натуры, присоединяйтесь к нам! Вы можете рисовать карандашом, углем, акварелью, пастелью или писать маслом.

Что нужно брать с собой на пленэр: треногу или этюдник, краски, кисти, тряпочки, разбавитель, палитру или поднос, фотоаппарат, холст размером не более 30*40 см, салфетки, газеты и скотч для упаковывания готовой работы.

В процессе занятия Вы освоите основные навыки:
- создания композиции в пейзаже,
- научитесь переносить на холст видимые контуры и линии,
- соблюдать пропорции,
- передавать цвет и свет, как вы его видите,
- различать большое количество оттенков цвета на натуре.

Художественная школа для взрослых в Санкт-Петербурге  Художественная школа для взрослых в Санкт-Петербурге  Художественная школа для взрослых в Санкт-Петербурге

Художественная школа для взрослых в Санкт-Петербурге  Художественная школа для взрослых в Санкт-Петербурге  Художественная школа для взрослых в Санкт-Петербурге