Галерея - Пленэры и поездки

Пленэр в Италии, Сан-Ремо. Август 2014 г.

26 июля - 09 августа состоялась наша очередная поездка на пленэр. В этом году мы посетили итальянский городок Сан-Ремо на лигурийском побережье. 6 дней было посвящено рисованию с натуры - углем, сангиной, пастелью и маслом. Мы делали наброски, учились рисовать небо и облака, воду и камни, ну и конечно же пальмы, пальмы, пальмы... Их там так много!

Два дня мы провели на Набережной Императрицы (Corso Imperatrici), где установлен бюст Российской Императрице Марии Александровне - жене Александра II. Русская Императрица очень любила бывать в Сан-Ремо и подарила городу несколько видов бразильских пальм, которые теперь можно наблюдать там повсюду. В честь этого события Санкт-Петербург совсем недавно подарил городу Сан-Ремо бюст Императрицы, который был установлен на набережной, названной в ее честь.

А затем на пару дней мы переместились в сады виллы Ормонд. Тенистое место, в котором было очень уютно и нежарко работать. Мы писали водопад и камни, бамбуковые заросли и цветы. Также некоторым удалось запечатлеть вид на Сан-Ремо сверху. За эти две недели мы много путешествовали, общались, фотографировали.

На французской ривьере мы посетили города Ницца, Канны, Сан-Поль де Ванс, Ментон, Грасс. А в Италии съездили в Геную, Бордигеру, Вентимилью, ну и сам Сан-Ремо, конечно же. В Сан-Ремо ежегодно в феврале месяце проходит знаменитый музыкальный фестиваль, лауреатами которого в свое сремя были такие звезды как Челентано и Тото Кутуньо. В театр Аристон, где проходит это событие, мы попали на концерт неаполтинских песен в сопровождении симфонического оркестра Сан-Ремо. Это было потрясающе!

Наши многочисленные путешествия по Италии и Франции были запечатлены на фотографиях. И вы сможете их увидеть в альбоме в нашей группе https://vk.com/album-489182_200350966

    

     

     

   

   

   

   

   

   

     

Пленэр в Петергофе. Июль 2014 г.

6 июля 2014 года прошел очередной пленэр в Петергофском парке "Александрия". Природа баловала наших художниц - яркое солнце и по-настоящему летняя погода! Мы рисовали на пляже вид на Петергофское взморье, где можно увидеть всю панораму Петербурга и Кронштадта. Перед нами курсировали ракеты и яхты, а вдалеке проплывали громадные круизные лайнеры.

Многочисленные отдыхающие в этот воскресный день подходили, интересовались творческим процессом наших учеников. Две работы были проданы прямо в парке )))

Вы также можете выйти на пленэр и запечатлеть свои непосредственные впечатления на холсте масляными красками. Для этого приходите к нам учиться писать маслом или пастелью. Оставить заявку на обучение по программе "Базовый курс по живописи маслом" можно на сайте http://risuem.org/kursmaslo/  или записаться по телефону +7 911 226 5238. 

Все материалы для учебы входят в стоимость курса, Вам не нужно ничего покупать. Вы можете начать обучение в любой группе со вторника по субботу - в любой момент! Звоните!

   

   

   

 

Пленэр в Австрии, Фушль-ам-Зее. Август 2013 г.

В августе 2013 года Художественная студия "ВИЖЕН" провела выездной семинар по живописи маслом и пастелью в городке Фушль-ам-Зее под Зальцбургом, Австрия.

Зальцбургские озера - это сказочное место, где сочетается тишина австрийских предгорий Альп, сине-зеленая гладь озер, ухоженные домики и улочки. Мы жили в гостинице прямо на берегу озера, наслаждались купанием и творчеством.

Мы посетили ледяные пещеры, замок Нойшвайнштайн в Германии, Зальцбург, высокогорную старинную железную дорогу и все близлежащие милые городки. Ну и конечно нарисовались вволю!

   

   

   

   

       

      

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Пленэр в Петергофе. Июнь 2013 г.

9 июня 2013 г. в Художественной студии "ВИЖЕН" прошел пленэр в Петергофском парке "Александрия". Несмотря на переменчивую погоду, все участники стойко выполняли поставленные творческие задачи ))

Нашей натурой был Руинный мостик, украшенный четырьмя вазонами, декоративной зеленью и березовыми бревнами. Огромное количество оттенков зелени позволили всем попрактиковать свои навыки изображения летнего пейзажа.

Большое спасибо всем за участие! Успехов вам и до новых встреч!

Вита и Женя.

   

       

   

   

     

     

Пленэр в Киеве, май 2013

С 4 по 8 мая 2013 года Художественная студия "ВИЖЕН" проводила занятия на пленэре в г.Киев, Украина.

Погода была по-настоящему летней, весь Киев был в цвету - сирень, магнолии, каштаны. Участники привезли с собой несколько этюдов и прекрасные впечатления о весеннем Киеве!

   
   
   
   
   
   
   
   
       
       
       

Выездной семинар. Черногория, июнь 2012 г.

В июне 2012 года состоялся выездной пленэр Художественной студии "ВИЖЕН" в Черногории.

Мы отдыхали в поселке Радовичи на берегу Боко-Которского залива. За 7 дней занятий мы прошли теоретический материал, написали множество картин маслом и пастелью. А также просто наслаждались солнцем, морем и экскурсиями.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
       

Выездной семинар. Черногория, июнь 2011 г.