Преподаватели

Вита Ковалис

 

 «Тяга к рисованию была с детства, рисовала всегда и везде, но профессионально стала этим заниматься лишь в 17 лет, хотелось стать  художником и понять, как этому возможно научить других.

Когда-то я думала, что мечта реалистично рисовать останется только мечтой. Но в моей жизни появился курс рисования, который поменял мое представление о рисунке навсегда. Это оказалось понятным и доступным для каждого.

Результаты были поразительны! Все наши ученики раз за разом уносили с собой с занятий реалистичные рисунки с натуры. Если человек уверен, что рисовать может кто-то, но только не он - это миф.

Желание научиться рисовать каждый может воплотить в жизнь. Стоит только взять в руки карандаш или кисть - и начать!

 Преподаю более 12 лет. Живопись, масло, пастель, акварель, акрил, графика. для меня очень важно, что  мои ученики приглашаются и учавствую в различных выставках в СПб."

  • Художественное училище СПбэ  Специальность: "Художник-оформитель",
  • Специальность: "Дизайнер игрушек".
  • Институт «Специальной педагогики и  психологии» Спб. Специальность: «Специальный психолог»
  • Доп. специализации «Психологическая помощь детям-жертвам чрезвычайных ситуаций»
  • Академия художеств им. И.Е.Репина: факультет рисовальных классов, ВРК. СПб
  • Ргпу им. А.И .Герцена С-Пб, повышение квалификации. "Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста".
  • Институт практической психологии «Иматон»., повышение квалификации Программа «Арт-терапия как возможность переживания счастья в любой ситуации».

Учавствовала  в выставках СПб, персональная выствка 2018 году. Имеет благодарности за организации выставок

                     

 



 

Галина Шаргина

Родилась в Санкт-Петербурге. Окончила городскую художественную школу, затем несколько лет училась в иконописных классах при Санкт-Петербургской Духовной академии. Также занималась 5 лет китайской традиционной живописью стиль Се-и.

С 2013 года полностью посвятила себя акварели. Посетила множество акварельных мастер классов как российских художников, так и зарубежных мастеров мирового уровня. Сейчас учусь в вечерних рисовальных классах при Академии художеств им. Репина.

С 2016 года член акварельного общества Санкт-Петербурга. Выставки. С 2014 регулярно участвую в выставках акварельного общества СПб. А так же принимаю участие в международных выставках: Гонконг, Китай, Непал, Италия. Работы находятся в частных коллекциях России, Франции, Англии, Испании, Индии, Эстонии. Мне очень нравится рисовать портреты. Причем не только людей, но и животных, растений, даже гор. "В любом человеке, животном, растении или предмете есть своя красота и индивидуальность, мне нравиться разглядеть ее и передать в акварели,"- говорит Галина.